Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Новая шина

Блог о легковых и грузовых шиназ

Как ровно разрезать толстую резину

Как ровно разрезать толстую резину

Чем резать резину

Резину нужно резать тонким лезвием. Все зависит от того, какой толщины имеющаяся резиновая заготовка. Это может быть тонкий и острый нож или тонкая пилка. Толстое лезвие будет сильнее застревать в резиновой заготовке и справиться с задачей будет гораздо сложнее.

Помимо основного инструмента, с помощью которого происходит резка резины, также понадобится смазка. Дело в том, что пила или нож застревает в резиновой заготовке, поэтому резка сильно осложняется. Если же резину смазать мылом или какой-нибудь другой смазкой (можно применять что угодно), тогда дело пойдет куда лучше, ведь режущий инструмент будет хорошо скользить и перестанет застревать.

Хорошо показывает себя сапожный нож. При этом резину лучше резать не как хлеб, а буквально вспарывать ее ножом. Так работа будет выполнена куда быстрее, проще и аккуратнее.

Как разрезать тонкую резину

Тонкую резину можно аккуратно разрезать ножом или большими ножницами. Самое главное правило, которое надо запомнить, заключается в том, что резину надо при этом хорошо растягивать.

Если резиновую заготовку не натягивать при разрезании, то лезвие режущего инструмента будет сильно зажиматься. Если же при разрезании резину натянуть, зажиматься лезвие не будет, поэтому резать резину станет очень просто и легко. К тому же значительно аккуратнее будет выглядеть и сам разрез.

Как резать толстую резину

Если нужно разрезать, например, покрышку или какую-нибудь другую толстую резину, ее также следует постараться натянуть. Во всяком случае, после начала резки, в разрез имеет смысл применить распорку, чтобы лезвие не зажималось.

Конечно, даже в этом случае разрезать толстую резину будет крайне сложно. Поэтому здесь пригодится смазочный материал. Можно применять машинное масло, мыло или что-нибудь другое. Никакого значения это не имеет, главное чтобы лезвие хорошо скользило.

Конечно же, тут желательно воспользоваться хорошей пилой по металлу с мелкими зубьями, так как нож, даже сапожный, мало что может сделать, когда заготовка из резины реально толстая и массивная.

А как итог можно сказать, что резина режется на самом деле очень легко и хорошо. Проблема возникает из-за повышенного коэффициента трения у данного материала, что снимается, во-первых, тонким лезвием, во-вторых, смазкой любого типа.

Вот и все что нужно знать для того, чтобы аккуратно и легко разрезать резину любой толщины. Это непросто, только если не использовать простейшие советы, которые представлены в этой статье.

Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article